Деятельность:

Информация Управления Росреестра по Ярославской области:

Опрос:

Ваше мнение по установке контейнерных площадок у многоквартирных домов

Свои пожелания и предложения, с подписями жителей многоквартирного дома, с указанием улицы и номера дома о местах расположения контейнерной площадки присылать на электронную почту Администрации городского поселения Мышкин goradm.myshkin@mail.ru , или приносить по адресу: г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, д.40 , в приемную главы городского поселения Мышкин

Архив опросов

Жизнь в событиях:

Все, чем запомнился этот месяц

Внимание! С 27.03.2024 по 28.03.2024 бесплатное дистанционное обучение «Создание и эффективное функционирование крестьянских Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении Народный Фронт Народный фронт Внимание! Памятка населению и фермерам! Африканская чума свиней!  Внимание! С 03.04.2018 года запрещено  движение пешеходов по ледовому покрытию через р. Волга Информация для жителей города о правилах безопасного поведения, предупреждения травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики   Подведены итоги конкурсов:

Фотоархив

Официальный сайт администрации
городского поселения Мышкин

Любые нормативные документы
вы сможете найти в файловом архиве



← назад

Благотворительный Детский Музыкальный фестиваль «Белый Пароход-2019» г. Москва



Благотворительный Детский Музыкальный фестиваль

                     «Белый Пароход-2019» г. Москва

 Пресс-релиз

  В Москве при поддержке Фонда Президентских грантов с 26 июля по 21 августа 2019г. состоится Детский музыкальный благотворительный фестиваль «Белый Пароход». Организатором мероприятия выступает Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодёжи «Белый Пароход», г. Москва.

«Белый Пароход» - это уникальный, не имеющий аналогов в мире проект, в котором принимают участие дети со сложной судьбой, прошедшие конкурсный отбор со всей России. Дети с ограниченными возможностями, дети-сироты, дети из малоимущих, неполных и многодетных семей находятся в едином пространстве, где творчество стирает грань между ними и делает их одной музыкальной семьёй. Участников объединяет позитивная и плодотворная атмосфера, совместные занятия музыкой способствуют активной социализации и стремительному творческому развитию. Художественный руководитель фестиваля знаменитый оперный артист Николай Диденко. Фестиваль поддерживают Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Валерий Гергиев, Максим Дунаевский, Анна Нетребко, Дмитрий Корчак, Валерий Меладзе, Екатерина Гусева, Василий Ладюк, Вероника Джиоева, Любовь Петрова, Дмитрий Губерниев и другие выдающиеся деятели культуры.

С 26 июля по 4 августа участники будут проживать на территории школы-интерната им. Преподобного Сергия в д. Топорково Сергиево-Посадского района, где их ждет встреча с известными артистами и деятелями культуры.

С 4 по 18 августа 2019г. с Причала Северного Речного вокзала на теплоходе "Президент" ребята отправятся в незабываемое путешествие по реке Волге с экскурсиями в городах: Калязин, Углич, Ярославль, Плес, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Кострома, Мышкин. Главным событием фестиваля станет гала-концерт, который состоится 19 августа 2019 г. в 19:00 на сцене театра «Новая Опера» в г. Москве. В концерте примут участие заслуженная артистка России Екатерина Гусева и оперная певица Любовь Петрова. Ведущий концерта - Дмитрий Губерниев.

Также в рамках фестиваля «Белый Пароход - 2019» в фойе театра «Новая опера» пройдет выставка живописи юной художницы, обладательницы премии «Филантроп» Дианы Слипецкой. Диана - инвалид по зрению. Но это не мешает девочке создавать картины, которые способны заставить поверить в чудеса. Талант Дианы по достоинству оценили такие признанные мастера, как Зураб Церетели и Никас Сафронов. 

 

 

Описание проекта

         Проект был основан в 2005 году председателем правления Хабаровского краевого благотворительного фонда «АРИДИ» Ириной Анатольевной Юрьевской и оперным певцом Николаем Диденко в сотрудничестве с руководством единственного в России теплохода, работающего в статусе детского оздоровительного лагеря – «В. Поярков».

            С 2018 года главный организатор проекта – фонд поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» (г. Москва). Президент фонда и художественный руководитель фестиваля оперный певец, приглашённый солист «Большого театра России», ведущих театров и концертных залов мира, лауреат «GRAMMY-2017» Николай Диденко. Директор фонда - Асеева Оксана.

Результатом вокально-хоровой школы становятся итоговые гала-концерты, программы которых состоят из песен А.Пахмутовой, Е.Крылатова, М.Дунаевского, знаменитых эстрадных и народных песен, шедевров классической музыки. Дети «Белого Парохода» с оглушительным успехом выступали в ведущих залах Москвы: «Московском Международном Доме Музыки», «Дворце на Яузе», театре «Новая Опера», «Концертном зале им. Чайковского», а также на главных сценах Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Владивостока, Нижнего Новгорода и др. Традиционно детям аккомпанирует инструментальный ансамбль под управлением заслуженного артиста России, композитора, пианиста Александра Покидченко, в состав которого входят лучшие музыканты нашей страны: гитарист Анатолий Мачуленко, барабанщик Загит Алыков, бас-гитарист Алексей Максимов и др. В концертах принимали участие Александра Пахмутова, Николай Добронравов, актриса театра и кино Екатерина Гусева, звёзды оперной сцены Любовь Петрова, Василий Ладюк, Сергей Радченко, группа «Кватро» и др.; ведущий концертов знаменитый спортивный комментатор, друг и попечитель проекта «Белый Пароход» Дмитрий Губерниев. Композиторы А.Пахмутова, М.Дунаевский и многие другие деятели культуры считают детский хор проекта «Белый Пароход» лучшим в России.

По многочисленным отзывам зрителей, концерты производят неизгладимое впечатление, навсегда меняют отношение и представление о возможностях детей-инвалидов и детей с социальными статусами. Стремление, упорство, трудолюбие, преодоление серьезных физических ограничений, и те высокие творческие достижения, демонстрируемые детьми, никого не оставляют равнодушными, вызывают потрясение, уважение и круг почитателей проекта увеличивается.

          За годы проведения фестиваля в нем приняли участие более 1000 детей со всей России, многие из которых решили профессионально заниматься музыкой. При поддержке руководителей и волонтеров фестиваля «Белый Пароход» более 50 детей поступили в ведущие музыкальные учебные заведения страны.   

Более подробная информацию о проекте «Белый Пароход»

на сайте www.beliy-parohod.ru

В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В.В.Путина 2018-2027 годы объявлены Десятилетием Детства.

© 2009—2010, Администрация г. Мышкин.

Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ
в том числе, об авторском праве и смежных правах.

152830, Ярославская область, г.Мышкин,
ул.Карла Либкнехта, д.40

Телефон: (48544) 2-27-09, (48544) 2-24-28
Электронная почта: goradm.myshkin@mail.ru