Деятельность:

Информация Управления Росреестра по Ярославской области:

Опрос:

Ваше мнение по установке контейнерных площадок у многоквартирных домов

Свои пожелания и предложения, с подписями жителей многоквартирного дома, с указанием улицы и номера дома о местах расположения контейнерной площадки присылать на электронную почту Администрации городского поселения Мышкин goradm.myshkin@mail.ru , или приносить по адресу: г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, д.40 , в приемную главы городского поселения Мышкин

Архив опросов

Жизнь в событиях:

Все, чем запомнился этот месяц

Действия в случае обнаружения беспилотных воздушных судов Внимание! С 27.03.2024 по 28.03.2024 бесплатное дистанционное обучение «Создание и эффективное функционирование крестьянских Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении Народный Фронт Народный фронт Внимание! Памятка населению и фермерам! Африканская чума свиней!  Внимание! С 03.04.2018 года запрещено  движение пешеходов по ледовому покрытию через р. Волга Информация для жителей города о правилах безопасного поведения, предупреждения травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики

Фотоархив

Официальный сайт администрации
городского поселения Мышкин

Любые нормативные документы
вы сможете найти в файловом архиве



← назад

О результатах рассмотрения прокуратурой района поступивших в 2015 году обращений В 2015 году в прокуратуру района поступило 96 обращений




О результатах рассмотрения прокуратурой района поступивших в 2015 году обращений

В 2015 году  в прокуратуру района поступило  96 обращений. По сравнению с 2014  годом число поступивших  жалоб снизилось  на  25  % ( 129  в 2014 году). 

Из общего числа поступивших жалоб направлено для рассмотрение в иные органы в связи с компетенцией  8 обращений, разрешено  прокуратурой района  77  жалоб, из них признано обоснованными и удовлетворено –   24, т.е. 32 %. 

По удовлетворенным обращениям выявлено 61  нарушение, внесено  9  представлений,    возбуждено 7  дел   об административном правонарушении,  в суд направлено 3 исковых заявления,  внесено  4  протеста,  в порядке  п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ  направлено  2 постановления в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования  нарушения устранены.

Из указанного количества обращений поступило: 4 - о нарушениях трудового законодательства, отклонены; 9 – о нарушениях жилищного законодательства, удовлетворено 2;  в сфере ЖКХ – 2, отклонены;  по пенсионным вопроса – 1, удовлетворено; 9 – о нарушениях земельного законодательства,  1 удовлетворено. По вопросам охраны природы поступило 1 обращение,  удовлетворено; на правовые  акты органом местного  самоуправления  - 3, все   признаны обоснованными; на действия органов, применяющих меры административного принуждения – 3,  удовлетворены - 2;  о нарушении прав несовершеннолетних – 2,  удовлетворены; об исполнительном производстве –  3,  отклонены;  на нарушения в сфере обеспечения  безопасности дорожного движения  поступило  1 обращение, удовлетворено; о муниципальной службе - 1,  отклонено,  а также поступило  21  обращение  по иным вопросам.

 На действия и решения органа дознания, дознавателя и следователя при принятии, регистрации и рассмотрении сообщения о преступлении поступило 17 обращений,   1  признано обоснованным и удовлетворено.  

            В 2015 году  в прокуратуру района   поступило  1 обращение, адресованное   Президенту РФ,   отклонено.

Прокуратура района разъясняет, что в соответствии с ч.2 ст. 21 Федерального закона «О прокуратуре РФ» при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. В соответствии с ч.2 ст. 26 ФЗ «О прокуратуре РФ», органы прокуратуры не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций.

В 2015 году   прокуратурой района проводились  проверки   соблюдения требований  Федерального закона  № 59-ФЗ от  02.05.2006 года   «О  порядке  рассмотрения обращений  граждан  Российской Федерации» в  муниципальных  образованиях района, в Мышкинском отделе надзорной деятельности УНД ГУ МЧС РФ по ЯО, в Мышкинском отделе ССП УФССП России по ЯО. По выявленным нарушениям внесены 4 представления, представления рассмотрены, признаны обоснованными, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности,  возбуждено 1 дело об административном  правонарушении,    предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, рассмотрено судом, лицо, допустившее нарушения закона, оштрафовано. 

                                                                                                                           Прокуратура района  

© 2009—2010, Администрация г. Мышкин.

Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ
в том числе, об авторском праве и смежных правах.

152830, Ярославская область, г.Мышкин,
ул.Карла Либкнехта, д.40

Телефон: (48544) 2-27-09, (48544) 2-24-28
Электронная почта: goradm.myshkin@mail.ru