Деятельность:

Информация Управления Росреестра по Ярославской области:

Опрос:

Ваше мнение по установке контейнерных площадок у многоквартирных домов

Свои пожелания и предложения, с подписями жителей многоквартирного дома, с указанием улицы и номера дома о местах расположения контейнерной площадки присылать на электронную почту Администрации городского поселения Мышкин goradm.myshkin@mail.ru , или приносить по адресу: г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, д.40 , в приемную главы городского поселения Мышкин

Архив опросов

Жизнь в событиях:

Все, чем запомнился этот месяц

Действия в случае обнаружения беспилотных воздушных судов Внимание! С 27.03.2024 по 28.03.2024 бесплатное дистанционное обучение «Создание и эффективное функционирование крестьянских Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении Народный Фронт Народный фронт Внимание! Памятка населению и фермерам! Африканская чума свиней!  Внимание! С 03.04.2018 года запрещено  движение пешеходов по ледовому покрытию через р. Волга Информация для жителей города о правилах безопасного поведения, предупреждения травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики

Фотоархив

Официальный сайт администрации
городского поселения Мышкин

Любые нормативные документы
вы сможете найти в файловом архиве



← назад

ПОЛОЖЕНИЕ о социальных магазинах, расположенных на территории городского поселения Мышкин



 

1. Общее положение

1.1. Положение о социальных магазинах, расположенных на территории городского поселения Мышкин, (далее – Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует порядок присвоения объекту розничной торговли статуса социального магазина, и порядок деятельности социального магазина.

1.2. Основными требованиями для получения статуса социального магазина для предприятий розничной торговли любой организационно-правовой формы является реализация населению товаров первой необходимости с минимальной торговой надбавкой (не более 10% - на определенный социальный ассортимент) или реализация товаров первой необходимости по розничным ценам, которые ниже среднего уровня цен, сформированных вышеуказанными минимальными торговыми надбавками.

 1.3. Рекомендуемый ассортиментный перечень социально  значимых товаров определен настоящим Положением (приложение к Положению о социальных магазинах на территории городского поселения Мышкин) и в зависимости от профиля (специализации) социального магазина может быть расширен по усмотрению организации (индивидуального предпринимателя), претендующей на присвоение статуса социального магазина объекту розничной торговли.

1.4. В продаже должны находиться все социально значимые товары, входящие в рекомендуемый ассортиментный перечень (в соответствии со специализацией магазина). Количество наименований каждого вида товара определяется социальным магазином самостоятельно.

2. Присвоение статуса социального магазина

2.1. Решение о присвоении статуса социального магазина принимается Комиссией.

2.2. Организации (индивидуальные предприниматели), претендующие на присвоение статуса социального магазина объекту розничной торговли, предоставляют в администрацию городского поселения Мышкин следующие документы:

1) заявление организации (индивидуального предпринимателя), в котором указываются:

а) наименование юридического лица, организационно-правовая форма, юридический адрес, телефон - для юридического лица;

б) фамилия, имя, отчество, паспортные данные, место жительства, телефон - для индивидуального предпринимателя;

в) адрес объекта (объектов) розничной торговли, где планируется осуществление деятельности социального магазина;

2) копии с предъявлением оригиналов:

а) учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица - для юридического лица;

б) свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;

в) свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

г) правоустанавливающих документов на помещения объекта розничной торговли, в котором планируется организация работы социального магазина.

2.3. Документы принимаются по описи с отметкой о дате приема и выносятся на рассмотрение Комиссии в срок не более 30 календарных дней.

2.4. Организации (индивидуальные предприниматели), претендующие на присвоение статуса социального магазина объекту розничной торговли, могут присутствовать на заседании Комиссии.

2.5. На основании протокола заседания Комиссии принимается решение о выдаче (отказе в выдаче) организации (индивидуальному предпринимателю) свидетельства о присвоении объекту розничной торговли статуса социального магазина установленной формы (далее - Свидетельство) (приложение № 3 к постановлению) либо об отказе в выдаче.

2.6. Срок действия Свидетельства устанавливается на 3 года.

2.7. Продление срока действия Свидетельства производится на основании заявления организации (индивидуального предпринимателя).

2.8. При самостоятельном принятии организацией (индивидуальным предпринимателем) решения о досрочном прекращении действия Свидетельства соответствующее заявление направляется в Комиссию.

2.9. В случае отказа в выдаче Свидетельства о присвоении статуса социального магазина организации (индивидуальному предпринимателю) претенденту направляется мотивированный отказ. Основанием для отказа в выдаче Свидетельства является невыполнение требований, указанных в пунктах 1.2, 1.3, 1.4. настоящего Положения (приложение к Положению о социальных магазинах на территории городского поселения Мышкин).

3. Деятельность социального магазина

3.1. При получении статуса социального магазина организация (индивидуальный предприниматель) в течение срока действия Свидетельства обеспечивает: 

а) наличие в продаже в течение всего рабочего дня товаров, утвержденных ассортиментным перечнем, по ценам, определяемым п.1.2. настоящего Положения;

б) применение специальных (выделенных цветом) ценников с маркировкой «социальная цена» на товары, входящие в утвержденный ассортиментный перечень, или информирование покупателей о ценах на социально значимые товары иным способом (путем размещения прайс-листов на информационном стенде и т.д.);

в) наличие на информационном стенде магазина копии Свидетельства.  

3.2. При получении статуса социального магазина организации (индивидуальному предпринимателю) со стороны администрации городского поселения Мышкин оказывается всесторонняя консультативно-методическая помощь, информационная и иная поддержка для развития социальных магазинов и привлечение потоков потребителей.

3.3. Для проведения мониторинга и сравнения цен с другими объектами розничной торговли социальные магазины 1 числа каждого месяца письменно направляют в администрацию городского поселения Мышкин сведения по ценам на товары утвержденного ассортиментного перечня для социального магазина.

3.4. Контроль за выполнением требований настоящего Положения осуществляет администрация городского поселения Мышкин. В ходе анализа цен, при необходимости, администрация городского поселения Мышкин имеет право на проведение проверки социального магазина с предоставлением последним товаросопроводительных документов поставщиков товара. Результаты мониторинга и проверок доводятся до сведения Комиссии.

3.5. При выявлении нарушений требований настоящего Положения Комиссией может приниматься решение о лишении объекта розничной торговли статуса социального магазина.

 

Рекомендуемый ассортиментный перечень для социальных магазинов:

  1. Хлеб пшеничный
  2. Хлеб ржаной, ржано-пшеничный 
  3. Мука пшеничная 
  4. Сахар-песок
  5. Соль поваренная пищевая  
  6. Овсяные хлопья – геркулес
  7. Макаронные изделия
  8. Масло растительное (подсолнечное) 
  9. Рыба свежемороженая  

© 2009—2010, Администрация г. Мышкин.

Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ
в том числе, об авторском праве и смежных правах.

152830, Ярославская область, г.Мышкин,
ул.Карла Либкнехта, д.40

Телефон: (48544) 2-27-09, (48544) 2-24-28
Электронная почта: goradm.myshkin@mail.ru