Деятельность:

Информация Управления Росреестра по Ярославской области:

Опрос:

Ваше мнение по установке контейнерных площадок у многоквартирных домов

Свои пожелания и предложения, с подписями жителей многоквартирного дома, с указанием улицы и номера дома о местах расположения контейнерной площадки присылать на электронную почту Администрации городского поселения Мышкин goradm.myshkin@mail.ru , или приносить по адресу: г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, д.40 , в приемную главы городского поселения Мышкин

Архив опросов

Жизнь в событиях:

Все, чем запомнился этот месяц

Внимание! С 27.03.2024 по 28.03.2024 бесплатное дистанционное обучение «Создание и эффективное функционирование крестьянских Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении Народный Фронт Народный фронт Внимание! Памятка населению и фермерам! Африканская чума свиней!  Внимание! С 03.04.2018 года запрещено  движение пешеходов по ледовому покрытию через р. Волга Информация для жителей города о правилах безопасного поведения, предупреждения травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики   Подведены итоги конкурсов:

Фотоархив

Официальный сайт администрации
городского поселения Мышкин

Любые нормативные документы
вы сможете найти в файловом архиве



← назад

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о продаже на аукционе муниципального имущества



ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о продаже на аукционе муниципального имущества.

 

Организатор торгов: Администрация городского поселения Мышкин.

      Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и открытого по форме подачи предложений по цене имущества.

      Аукцион проводится на основании решения Муниципального Совета городского поселения Мышкин от 16.02.2011г. № 3 «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества городского поселения Мышкин на 2011-2013 годы» и постановления администрации городского поселения Мышкин от 10.05.2011г. № 62 «О приватизации муниципального имущества»

      Аукцион состоится 28 сентября 2011 года в 11 часов 00 минут по московскому времени по адресу: Ярославская область, г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, д. 40, каб.7.

 1. Наименование и характеристика имущества.

Наименование имущества: Административное помещение (№ 1).

Характеристика имущества: административное помещение, назначение: нежилое, этаж 1, общая площадь 64,3 кв.м. лит. А1, год постройки 1917г.. Местоположение объекта: расположен в северо-западной части города, близко к центру города, транспортная достижимость хорошая, асфальтированная дорога до участка объекта.

Кадастровый номер 76-76-04/007/2010-050. Свидетельство о государственной регистрации административного помещения серия 76-АБ № 065812, выдано Управлением Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области от 02.09.2010г., о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 02.09.2010г. сделана запись регистрации № 76-76-04/007/2010-050.

Место нахождения: Ярославская область, г.Мышкин, ул.Карла Либкнехта, д.32, пом.1.

Начальная цена имущества: 380 000,0 (Триста восемьдесят тысяч) рублей.

Задаток: 10% от начальной цены, что составляет 38 000,0 (Тридцать восемь тысяч) рублей.

Шаг аукциона: 5 % от начальной цены имущества.

Земельный участок: право пользования земельным участком оформляется в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Средства платежа: денежные средства в валюте Российской Федерации (рубли).

 2. Условия участия в аукционе.

      Для участия в аукционе претендент представляет продавцу следующие документы:

заявку по форме, утвержденной продавцом;

платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка на счет продавца;

документ, подтверждающий уведомление федерального антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести подлежащее приватизации имущество в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации;

копию документа о государственной регистрации и постановке на учет в налоговом органе;

опись представленных документов.

Физические лица дополнительно предъявляют документ, удостоверяющий личность.

Индивидуальные предприниматели дополнительно представляют выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную регистрирующим органом не ранее, чем за 30 дней до подачи заявки.

Юридические лица дополнительно предъявляют следующие документы:

нотариально заверенные копии учредительных документов;

копию документа о назначении директора;

решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента);

сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную регистрирующим органом не менее чем за 30 дней до подачи заявки.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность. Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента.

Обязанность доказать свое право на приобретение имущества возлагается на претендента.

  Для участия в аукционе претендент вносит задаток.

Договор о задатке заключается в порядке, предусмотренном статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации. Срок внесения задатка: с 29 августа 2011 г. по 22 сентября 2011 г.

Задаток вносится на счет продавца: расчетный счет 40302810361035001699. Получатель: Муниципальное учреждение «Администрация городского поселения Мышкин». Банк: Ярославский РФ ОАО «Россельхозбанк» г.Ярославль БИК 047888717, к/с 30101810900000000707.

ИНН 7619003916, КПП 761901001, ОГРН 1067612013523, ОКАТО 78221501000. В платежном документе в назначении платежа указать «Задаток для участия в аукционе. НДС не облагается».

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.

Место, дата и время начала приема заявок:

Ярославская область, г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, д. 40, каб.6., 29 августа 2011 г. с 8:00 до 17:00 часов, обед с 12:00 до 13:00 часов.

Место, дата и время окончания приема заявок:

Ярославская область, г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, д. 40, каб.6., 22 сентября 2011г., 17:00 часов.

Место, дата определения участников торгов:

Ярославская область, г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, д. 40, каб.6., 26 сентября 2011г., 11:00 часов.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в течение пяти дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Со дня приема заявок претендент имеет право предварительного ознакомления с информацией о подлежащем приватизации имуществе, в том числе с правоустанавливающими документами на объект, условиями договора купли-продажи.

 3. Порядок проведения аукциона и оформление его результатов.

В день определения участников аукциона продавец рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки с соответствующего счета. По результатам рассмотрения документов продавец принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления продавцом протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Аукцион ведет аукционист в присутствии уполномоченного представителя продавца. Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену за предмет торгов.

Протокол об итогах аукциона, подписанный аукционистом и уполномоченным представителем продавца, является документом удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

Протокол об итогах аукциона направляется победителю аукциона одновременно с уведомлением о признании его победителем в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

В течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи. Оплата приобретаемого покупателем имущества производится единовременно в течение тридцати дней с момента подписания договора купли-продажи. Задаток, внесенный покупателем на счет продавца, засчитывается в оплату приобретаемого имущества.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с зако¬нодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня оплаты имущества.

Информация о предыдущих торгах по продаже указанного выше имущества:

№ лота Дата аукциона Адрес объекта Примечание   
2 23.06.2011г.

Ярославская область, г.Мышкин, ул.Карла Либкнехта, д.32, пом.1

Аукцион не состоится в связи с отсутствием заявок

 

По всем вопросам обращаться по адресу:

Ярославская область г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, д. 40, с 8:00 до 17:00 часов, обед с 12:00 до 13:00 часов. Контактные телефоны: тел. 8(48544) 2-27-09, 2-14-63.

 

Информация об аукционе размещена на сайте www.gorodmyshkin.ru.

 

Администрация ГП Мышкин

 

© 2009—2010, Администрация г. Мышкин.

Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ
в том числе, об авторском праве и смежных правах.

152830, Ярославская область, г.Мышкин,
ул.Карла Либкнехта, д.40

Телефон: (48544) 2-27-09, (48544) 2-24-28
Электронная почта: goradm.myshkin@mail.ru