Деятельность:

Информация Управления Росреестра по Ярославской области:

Опрос:

Ваше мнение по установке контейнерных площадок у многоквартирных домов

Свои пожелания и предложения, с подписями жителей многоквартирного дома, с указанием улицы и номера дома о местах расположения контейнерной площадки присылать на электронную почту Администрации городского поселения Мышкин goradm.myshkin@mail.ru , или приносить по адресу: г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, д.40 , в приемную главы городского поселения Мышкин

Архив опросов

Жизнь в событиях:

Все, чем запомнился этот месяц

Внимание! С 27.03.2024 по 28.03.2024 бесплатное дистанционное обучение «Создание и эффективное функционирование крестьянских Решение всех вопросов ЖКХ в одном приложении Народный Фронт Народный фронт Внимание! Памятка населению и фермерам! Африканская чума свиней!  Внимание! С 03.04.2018 года запрещено  движение пешеходов по ледовому покрытию через р. Волга Информация для жителей города о правилах безопасного поведения, предупреждения травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики   Подведены итоги конкурсов:

Фотоархив

Официальный сайт администрации
городского поселения Мышкин

Любые нормативные документы
вы сможете найти в файловом архиве



← назад

Информация прокуратуры района к Международному дню борьбы с коррупцией. Генеральной Ассамблеей ООН провозглашен Международный день борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря.



 

 

Информация прокуратуры района к Международному дню борьбы с коррупцией.

Генеральной Ассамблеей ООН провозглашен  Международный день борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день государства – члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.

       Указом Президента РФ № 226 от 11.04.2014г. утвержден Национальный план  противодействия коррупции на 2014-2015 годы.

  Мероприятия Национального плана направлены на решение ряда задач,  в том числе на  создание условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения и обеспечивающих снижение уровня коррупции; активизацию антикоррупционного просвещения граждан.

  Целям решения поставленных задач способствует также информирование о работе правоохранительных органов по борьбе с коррупционными преступлениями.

На территории Мышкинского района зарегистрированы в 2015г. три преступления коррупционной направленности (из них два преступления совершены одним лицом), все по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения).  

Все преступления связаны с завладением работодателями - директорами ООО,  осуществляющими управленческие функции в коммерческой организации,  с использованием своего служебного положения, путем обмана  денежными средствами федерального и областного бюджетов, выделенными центру занятости населения Мышкинского района (ГКУ ЯО ЦЗН) на реализацию региональной программы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения Ярославской области, а именно на оборудование рабочих  мест для незанятых инвалидов и их трудоустройство. Ранее аналогичные преступления в районе не регистрировались.

Директорами ООО в ГКУ ЦЗН Мышкинского района предоставлялись заведомо подложные сведения – финансовые документы о затратах на приобретение оборудования для рабочего места инвалида, документы о приеме на работу инвалида, на основании которых им перечислялись денежные средства, в дальнейшем расходуемые ими по своему усмотрению. 

Общий ущерб от преступлений коррупционной направленности – 219300 рублей. Ущерб возмещен виновными лицами в полном объеме.

Выявленные в 2015г. 3 преступления коррупционной направленности совершены в предыдущие годы: в 2011-2012г.г. Срок давности привлечения к уголовной ответственности за преступления такой категории, относящиеся к тяжким – 10 лет.

По выявленным преступлениям были возбуждены уголовные дела, по результатам расследования прокурором утверждены обвинительные заключения, дела направлены в суд. Постановлены обвинительные приговоры с назначением наказания в виде лишения свободы условно.

В целях декриминализации  указанной отрасли, подверженной  коррупционной преступности, прокуратурой района была организована  внеплановая проверка соблюдения бюджетного законодательства при реализации региональной программы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения должностными лицами ГКУ ЯО ЦЗН Мышкинского района, администрации Мышкинского МР, работодателями района, заявившими об участии в данной программе.

По результатам проведенной совместной с ОЭБ и ПК МО МВД РФ «Угличский»  целевой проверки, решение о проведении которой было принято в 1 квартале на заседании рабочей группы, в  общей сложности в суд направлено 4 уголовных дела, из них 3 дела  о преступлениях коррупционной направленности, в суд направлено 1 исковое заявление (о взыскании незаконно полученных денежных средств), внесено 1 представление в администрацию ММР.

Кроме того, в 2015г.  прокуратурой района направлено 2 материала в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц, в действиях которых усматриваются признаки коррупционных преступлений, по результатам проведенных по поступившим обращениям проверок соблюдения бюджетного законодательства.

Надзор за соблюдением требований законодательства о противодействии коррупции прокуратурой района осуществляется на постоянной основе. Вопросы выявления, предупреждения, расследования преступлений коррупционной направленности, иные вопросы исполнения Национального плана противодействия коррупции являются предметом рассмотрения на заседаниях рабочей группы по противодействию коррупции, межведомственных и Координационных совещаний при прокуроре района.

© 2009—2010, Администрация г. Мышкин.

Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ
в том числе, об авторском праве и смежных правах.

152830, Ярославская область, г.Мышкин,
ул.Карла Либкнехта, д.40

Телефон: (48544) 2-27-09, (48544) 2-24-28
Электронная почта: goradm.myshkin@mail.ru